Главная Новости Презентация ППУ и АДПМ

Презентация ППУ и АДПМ


22 Марта 2016 года

03 марта 2016 года ОАО «РИАТ» и ООО «Логика-Сервис» провели презентацию автомобилей ППУ и АДПМ для специалистов ПАО «КАМАЗ» и АО «ТФК КАМАЗ».

Оба автомобиля предназначены для работы в нефтегазовой отрасли – а именно на разработке и обслуживании скважин.

Установка ППУ на шасси автомобиля КАМАЗ предназначена для очистительных операций с использованием нагретого пара под давлением. Основные преимущества перед аналогичными установками от других производителей:

  1. При изготовлении котла применена принципиально новая для подобного производства технология сварки труб, позволяющая получать сварные швы без образования внутреннего грата, что снижает гидравлическое сопротивление в нагревателе до минимальных значений.
  2. В топливной системе применён редукционный клапан, предохраняющий оборудование от выхода из строя вследствие превышения давления.
  3. Новая система управления работой установок ППУАпозволяет значительно облегчить и упростить работу оператора. Повышает скорость и точность показаний приборов, повышает ремонтопригодность установки.
  4. Имеется возможность установки системы электронного (искрового) розжига горелки без применения сигнализаторов, что позволяет отказаться от спиралей розжига и контрольных спиралей и облегчает сам процесс розжига.

Агрегат АДПМ служит для депарафинизации скважин горячей нефтью, нагретой дотемпературы 150 ̊С и подаваемой в скважину под высоким давлением. Кроме того, возможно использование его в другихтехнологических операциях, требующих подачи продавочной жидкости под высоким давлением.

Основные преимущества перед аналогичными установками от других производителей:

  1. При изготовлении котла применена принципиально новая для подобного производства технология сварки труб,позволяющая получать сварные швы без образования внутреннего грата, что снижает гидравлическое сопротивление в нагревателе до минимальных значений.
  2. Применён редуктор собственного изготовления,который согласует направление вращения вала КОМ с требуемым направлением вращения коленвала насоса, обеспечивает оптимальные углы карданных валов, минимизирует количество ременных передач.
  3. Применена новая система аварийного глушения двигателя для останова агрегата в случае предполагаемого прорывазмеевиков, которая позволяет не вмешиваться в пневмосистему базового шасси.
  4. Применены виброустойчивые манометры,сглаживающие пульсации, возникающие при работе насоса, и повышающие точность показаний.
  5. Новая система управления работой агрегатов АДПМпозволяет значительно облегчить и упростить работу оператора. Повышает скорость и точность показаний приборов, повышает ремонтопригодность установки.

Еще одно преимущество спецтехники показанной на презентации: шасси КАМАЗ доработанное специалистами РИАТ для работы в сложных дорожных и погодных условиях:

  1. Двигатель Cummins ISLeмощностью 340 л.с.экологического класса EURO4.
  2. Высокотехнологическая топливная система Common Rail.
  3. КПП ZF/FG.
  4. Кабина со спальным местом.
  5. Два топливных бака объемом 350 л. и 210 л.
  6. Предпусковой подогреватель двигателя с функциейавтоматического подогрева двигателя Webasto Thermo90 / Eberspacher Hidronic 10D.

На презентации представители ОАО «РИАТ», как изготовителя шасси, и ООО «Логика-Сервис», как изготовителя надстроек, ознакомили специалистов ПАО «КАМАЗ» и АО «ТФК КАМАЗ» с конструктивными особенностями и преимуществами представленных спецавтомобилей,  провели демонстрацию материалов, из которых изготовлены надстройки.

Наиболее зрелищной была демонстрация возможностей ППУ, так сказать в «боевых» условиях – с помощью пара были практически мгновенно «уничтожены» огромные сугробы рядом с демонстрационной площадкой.

Установки ППУ и АДПМ производства ОАО «РИАТ» и ООО «Логика-Сервис» уже сейчас работают на нефтяных и газовых месторождениях за полярным кругом в режиме 24 часа и прекрасно себя зарекомендовали.

ОАО «РИАТ» выражает надежду, что в дальнейшем, с помощью специалистов ПАО «КАМАЗ» и АО «ТФК КАМАЗ» установки ППУ и АДПМ на шасси КАМАЗ получат большее признание и распространение в нефтегазовой отрасли.


Всего новостей: 475

Последние 10 новостей:

2024-04-11   ОАО "РИАТ" представит новый образец АКНС-10 на выставке «Нефтегаз-2024» в Москве
2024-04-09   УРАГАН ПРОТИВ ПЫЛИ
2024-04-08   Специальное ценовое предложение на мусоровозы «РИАТ- ЭКО»!
2024-04-02   Компания ОАО «РИАТ» начала сотрудничество с АО "Росагролизинг"
2024-04-01   Производство ОАО "РИАТ" посетила делегация из Китая
2024-03-25   ОАО "РИАТ" примет участие в IX ежегодном форуме «Инфраструктура портов: строительство, модернизация, эксплуатация».
2024-03-25   Новый полуприцеп в линейке РИАТ
2024-03-12   Ящик для инструментов теперь на прицепе ТРИДЕМ!
2024-03-08   Поздравление с 8 марта от ОАО «РИАТ»!
2024-03-01   15 - 17.03.2024 г. Выборы Президента РФ


Яндекс.Метрика