Главная Новости Старт вакцинации сотрудников ОАО "РИАТ".

Старт вакцинации сотрудников ОАО "РИАТ".


6 Октября 2023 года

Сотрудники ОАО «РИАТ» воспользовались возможностью привиться, не отходя от рабочего места. Выездная бригада ГАУЗ «Городская поликлиника №7» снова прибыла в производственные цеха предприятия.

Медики привезли сразу 2 вакцины: «Совигрипп» (вакцина от гриппа) и «Пневмо23» (поливалентная пневмококковая вакцина для профилактики пневмококковой инфекции, включая воспаление легких, бронхит, отит, менингит, сепсис).

- Вакцинация от гриппа – она ежегодная. В этом году ставим «Совигрипп» — это трехвалентная противогриппозная вакцина с хорошей переносимостью. Состав вакцины обновляется ежегодно в строгом соответствии с рекомендациями ВОЗ об ожидаемых штаммах вируса гриппа. Прививку от пневмококковой инфекции проводим раз в год, в следующем году идет ревакцинация, – рассказывает Светлана Малинина, врач -терапевт ГАУЗ «Городская поликлиника №7».

Врачи - вирусологи также уверяют, что сразу 2 поставленные вакцины в разы усиливают работу Т-клеточного ответа иммунитета. Пациенты, которые привились этими двумя прививками, болели вирусными заболеваниями гораздо легче, без осложнений, в отличие от тех, кто эти вакцины не делал.

Работники ОАО «РИАТ» говорят, что вакцинация на производстве - важное мероприятие. Поэтому записались на нее без раздумий.

- Ежегодно прохожу вакцинацию.  Предполагаю, что это поможет мне избежать серьезных последствий, в связи с тем, что у меня не было осложнений никогда, – говорит Петр Зубатов, зам.руководителя группы КЦ ДМиП ОАО «РИАТ».  

- Стараюсь каждый год вакцинироваться, мы же на передовой – в магазине, через нас большая текучка проходит. Если и болею, то в очень легкой форме. Так что да, я ЗА прививку – говорит и Надежда Сундукова, продавец-кассир ТД «РИАТ - Запчасть».

Врачи просят привившихся в первые 3 дня после вакцинации воздержаться от употребления алкоголя, посещения бани и сауны, исключить тяжелый физический труд. При недомогании принять жаропонижающие препараты как парацетамол либо ибупрофен.

Прививочная компания непосредственно в стенах предприятия будет продолжена, заверили медики. Следующий их приезд ожидается уже через неделю. Стоит отметить, записался на вакцинацию и генеральный директор компании ОАО «РИАТ» - Владимир Пономарев.


Всего новостей: 475

Последние 10 новостей:

2024-04-11   ОАО "РИАТ" представит новый образец АКНС-10 на выставке «Нефтегаз-2024» в Москве
2024-04-09   УРАГАН ПРОТИВ ПЫЛИ
2024-04-08   Специальное ценовое предложение на мусоровозы «РИАТ- ЭКО»!
2024-04-02   Компания ОАО «РИАТ» начала сотрудничество с АО "Росагролизинг"
2024-04-01   Производство ОАО "РИАТ" посетила делегация из Китая
2024-03-25   ОАО "РИАТ" примет участие в IX ежегодном форуме «Инфраструктура портов: строительство, модернизация, эксплуатация».
2024-03-25   Новый полуприцеп в линейке РИАТ
2024-03-12   Ящик для инструментов теперь на прицепе ТРИДЕМ!
2024-03-08   Поздравление с 8 марта от ОАО «РИАТ»!
2024-03-01   15 - 17.03.2024 г. Выборы Президента РФ


Яндекс.Метрика