Главная Новости РИАТ поддерживает спорт.

РИАТ поддерживает спорт.


2 Января 2023 года

ОАО «РИАТ» - входит в ТОП-100 компаний Республики Татарстан. И как одно из крупнейших предприятий г. Набережные Челны, по традиции, поддерживает развитие спорта в городе. Приоритетным направлением для компании стал хоккей. Да не простой, а дворовый. Там, где совсем юные спортсмены только начинают свой путь становления в большом спорте.

Команда ""Белые Медведи".

«Белые Медведи! Вперёд!» - кричат ярые болельщики дворового хоккея. Жители 7 комплекса уже привыкли, что рядом расположен хоккейный корт «Чайка», на льду которого то и дело либо занимаются, либо соревнуются юные спортсмены. Это те подростки, которым занятия в специализированных спортшколах не по плечу. Но они стремятся быть ближе к большому спорту, а может быть и стать частью него. И именно тут для них открываются все возможности. Вступить в дворовый хоккейный клуб могут юные челнинцы в возрасте от 10 лет с единственным условием - огромным желанием заниматься.

Регина Галиева - игрок команды "Белые медведи". 

Кстати, команду «Белые медведи» легко отличить от остальных. И не только по форме с логотипом «РИАТ»а. Среди юношей успешно себя проявляет Регина Галиева – 18-летняя хоккеистка. Она встала на коньки в 3 года. До 10 лет была звездой детского фигурного катания и тут отец привёл её к «медведям». И любовь к хоккею переросла предыдущее увлечение.

«Сегодня я получаю образование по специальности «Тренер по хоккею», уже отучилась на судью по хоккею. Планы на будущее большие. Мой папа был защитником в «Белых медведях», теперь и я продолжаю его начинания. Желаю, чтобы этот вид спорта развивался, особенно женский его подвид. И хотела бы выразить благодарность ОАО «РИАТ» за материальную поддержку нашей команды!» - рассказывает Регина.

XXIII турнир по хоккею на приз Белого медведя.

Накануне Нового года на территории хоккейной коробки «Чайка» состоялись финальные игры XXIII турнира по хоккею на приз Белого медведя. В соревнованиях защищали честь и достоинство своих клубов 4 сильнейшие дворовые команды города. Это команда «Белые Медведи» под руководством команды специалистов по работе с молодежью Морозова Олега Юрьевича и Исаева Станислава Викторовича; команда «Вега» под руководством команды специалистов по работе с молодежью Мельникова Николая Ивановича и Кавеева Айрата Фархатовича;  команда «Смена» под руководством команды специалистов по работе с молодежью Сафина Рашида Шарифулловича и Захарченко Данила Александровича; команда «Юность» под руководством специалистов по работе с молодежью Дюжикова Виктора Николаевича и Мапина Игоря Владимировича.

ОАО "РИАТ" оказывает поддержку развитию хоккея в городе.

Подвести итоги турнира и наградить лучшие команды города прибыли и почётные гости. Среди них - заместитель генерального директора – исполнительный директор ОАО «РИАТ» Владимир Мельников.

«РИАТ поддерживал и продолжает поддерживать развитие спорта в городе. Хоккей – игра сильных мужчин, которая воспитывает характер, умение работать в команде. Наш подшефный подростковый хоккейный клуб «Белые медведи» из года в год показывает достойные результаты. И мы хотим поблагодарить их за это!» - отметил Владимир Вячеславович.

Альберт Фанузович Гильманов – заместитель директора Центра молодежных и подростковых клубов «Подросток»:

«РИАТ на протяжении многих лет оказывает огромную поддержку развития дворового хоккея в нашем городе. Благодарим за доверие и за то, что сегодня юные челнинцы имеют возможность заниматься любимым видом спорта здесь – в дворовых хоккейных клубах, где порой вырастают самые настоящие звезды хоккея. Сегодня РИАТ презентовал ребятам новые клюшки, спортивную амуницию. Это большое подспорье для семей, чьи дети не имеют возможности заниматься в специализированных школах. Дворовый спорт популяре в Челнах. А наши тренеры - профессионалы своего дела, которые своими руками взращивают настоящих чемпионов!».

 

 


Всего новостей: 475

Последние 10 новостей:

2024-04-11   ОАО "РИАТ" представит новый образец АКНС-10 на выставке «Нефтегаз-2024» в Москве
2024-04-09   УРАГАН ПРОТИВ ПЫЛИ
2024-04-08   Специальное ценовое предложение на мусоровозы «РИАТ- ЭКО»!
2024-04-02   Компания ОАО «РИАТ» начала сотрудничество с АО "Росагролизинг"
2024-04-01   Производство ОАО "РИАТ" посетила делегация из Китая
2024-03-25   ОАО "РИАТ" примет участие в IX ежегодном форуме «Инфраструктура портов: строительство, модернизация, эксплуатация».
2024-03-25   Новый полуприцеп в линейке РИАТ
2024-03-12   Ящик для инструментов теперь на прицепе ТРИДЕМ!
2024-03-08   Поздравление с 8 марта от ОАО «РИАТ»!
2024-03-01   15 - 17.03.2024 г. Выборы Президента РФ


Яндекс.Метрика