Главная Новости Автомобильный вакуумный погрузчик «ВИХРЬ» в Стойленском ГОКе

Автомобильный вакуумный погрузчик «ВИХРЬ» в Стойленском ГОКе


29 Марта 2017 года

вакуумный погрузчик ВИХРЬ РИАТ в Стойленском ГОКе

Очередной автомобильный вакуумный погрузчик «ВИХРЬ» – являющийся флагманом в линейке вакуумных погрузчиков ОАО «РИАТ», в марте 2017 года поступил для работы в тяжелые условия ОАО «Стойленский ГОК».

Автомобильный вакуумный погрузчик «ВИХРЬ» в Стойленском ГОКе

 

ОАО «Стойленский горно-обогатительный комбинат» входит в тройку ведущих российских предприятий по производству железорудного сырья. Занимается разработкой одного из самых крупных месторождений железной руды - Курской магнитной аномалии (КМА). Основная продукция комбината – железорудный концентрат и железная агломерационная руда.

Автомобильный вакуумный погрузчик «ВИХРЬ» в Стойленском ГОКе

 

В процессе обогащения железной руды, переработки концентрата и последующего получения окатышей в технологическом процессе неизбежно возникают потери технологического сырья и различных добавок. Именно с этими потерями и призван бороться автомобильный вакуумный погрузчик (АВП) «ВИХРЬ». Мобильная вакуумная установка полностью автономна и способна осуществлять сбор руды, пульпы, концентрата и других продуктов производства, в труднодоступных и удаленных участках, куда сложно добраться человеку, не говоря уж о другой уборочной технике. С помощью гибких шлангов и стационарных трубопроводов «ВИХРЬ» может легко справиться со сбором различного материала в таких местах. Собранный, с помощью АВП «ВИХРЬ», производственный материал можно не просто собрать и утилизировать, но при использовании специального пре-сепаратора и возвращать в технологический процесс без потери химических или физических свойств.

ОАО «Стойленский ГОК» всегда гордился качеством своей продукции и современным подходом в культуре труда и технологий, поэтому комбинат соответствует своему девизу: «Стремиться производить продукцию необходимого качества с наименьшими затратами».

Теперь АВП «ВИХРЬ» будет много лет поддерживать на высоком уровне культуру труда, помогать содержать технологическое оборудование и рабочие места в безопасном состоянии, и быстро бороться с любыми производственными потерями, заменив собой дорогостоящую и неэффективную гидроуборку. 

ОАО «РИАТ» является первым и единственным российским производителем промышленных вакуумных погрузчиков и установок, сделавшем себе имя на другой специализированной технике и автомобилях КАМАЗ.

Так, показательный пример успешного опыта эксплуатации и качества сборки нашего вакуумного погрузчика, работающего уже более 10 лет на соседнем Лебединском горно-обогатительном комбинате, до сих пор высоко ценится его опытными рабочими, специалистами и руководителями, к которым скоро прибудет еще один автомобильный вакуумный погрузчик.

Этот пример и наличие развитой сети сервисных центров КАМАЗ в России, а также оперативная служба сервисного обслуживания и технической поддержки является важным моментом при выборе автомобильных вакуумных погрузчиков ОАО «РИАТ», в отличие от дорогих иностранных аналогов.

Вакуумные погрузчики ОАО «РИАТ» динамично модернизируются, а модельный ряд обновляется новыми машинами, которые будут  решать проблемы предприятий связанные со сбором и возвратом производственного материала в технологический процесс, со сбором и утилизацией различных сухих и влажных материалов, с очисткой городских и промышленных территорий, автодорог и аэродромов, с ликвидацией последствий стихийных и техногенных аварий и во многих других областях народного хозяйства. 

Подробнее с модельным рядом вакуумных погрузчиков вы можете ознакомиться на сайте www.riatauto.ru в разделе «Вакуумная техника».


Всего новостей: 475

Последние 10 новостей:

2024-04-11   ОАО "РИАТ" представит новый образец АКНС-10 на выставке «Нефтегаз-2024» в Москве
2024-04-09   УРАГАН ПРОТИВ ПЫЛИ
2024-04-08   Специальное ценовое предложение на мусоровозы «РИАТ- ЭКО»!
2024-04-02   Компания ОАО «РИАТ» начала сотрудничество с АО "Росагролизинг"
2024-04-01   Производство ОАО "РИАТ" посетила делегация из Китая
2024-03-25   ОАО "РИАТ" примет участие в IX ежегодном форуме «Инфраструктура портов: строительство, модернизация, эксплуатация».
2024-03-25   Новый полуприцеп в линейке РИАТ
2024-03-12   Ящик для инструментов теперь на прицепе ТРИДЕМ!
2024-03-08   Поздравление с 8 марта от ОАО «РИАТ»!
2024-03-01   15 - 17.03.2024 г. Выборы Президента РФ


Яндекс.Метрика