Главная Новости Генеральному директору ОАО «РИАТ» вручен знак «Почетный гражданин г. Набережные Челны».

Генеральному директору ОАО «РИАТ» вручен знак «Почетный гражданин г. Набережные Челны».


8 Ноября 2023 года

За высокие производственные достижения, большой вклад в социально-экономическое развитие города и плодотворный труд, генеральному директору ОАО «РИАТ» вручен знак «Почетный гражданин г. Набережные Челны». Награждение состоялось накануне юбилея – 65-летия Владимира Пономарева.

Нагрудный знак, созданный в совокупности с двумя государственными символами: гербом России и гербом республики Татарстан, вручают тем, кто внёс значительный вклад в приумножение славы города.

Владимир Пономарев накопил немалый опыт – более 40 лет в машиностроительной отрасли. Его трудовая биография весьма разнообразна:

- с 1981 по 1982 гг работал мастером цеха сборки автомобилей автосборочного завода Камское объединение по производству большегрузных автомобилей (КАМАЗ);

- с 1982 по 1984 гг трудился техническим помощником начальника цеха сборки автомобилей автосборочного завода;

- с 1984 по 1987 гг назначили заместителем начальника цеха сборки автомобилей автосборочного завода;

- с 1987 по 1990 гг – Владимир Васильевич был начальником отдела текущей технологии главного корпуса автосборочного завода Камское объединение по производству большегрузных автомобилей (КАМАЗ);

- с 1990 по 1992 гг становится заместителем главного инженера по подготовке производства – первый заместитель автомобильного завода Камское объединение по производству большегрузных автомобилей (КАМАЗ).

И вот он – исторический момент: для оперативного выполнения заказов на специальные комплектации автомобилей КАМАЗ создается компания РИАТ -Разработка Изготовление Автомобильной Техники. В 2001 году Общество с ограниченностью ответственностью (ООО) «РИАТ» расширяет бизнес и становится Открытым акционерным обществом (ОАО) «РИАТ». И по сей день Владимир Васильевич Пономарев является бессменным руководителем огромного промышленного предприятия с численностью сотрудников более 1300 человек.

«У города Набережные Челны – особенная история, она связана со строительством КАМАЗа в короткие сроки. В нашем городе живут люди, которые на генном уровне впитали привычки первостроителей с любовью и ответственностью делать дела, за которые они взялись. На трудовом подвиге первостроителей воспитано новое поколение людей, которые находятся в этом зале. Мало таких городов, которые после экономического кризиса, связанного с пожаром на заводе двигателей, кто смог бы восстать из пепла. И в этой сложной ситуации заводчане, челнинцы, работники промышленности проявили свой челнинский характер", – отметил Наиль Магдеев, мэр г. Набережные Челны.

При участии Владимира Васильевича ОАО «РИАТ» становится крупнейшим российским производителем автомобильных компонентов из композитных материалов (пластика), производителем сидений для грузовых автомобилей, автобусов, железнодорожного транспорта. Сейчас РИАТ также известен как производитель уникальной спецмашин АВП – Автомобильных вакуумных погрузчиков, прицепной /полуприцепной, а также коммунальной техники. Спецтехника производства РИАТ работает практически во всех городах и регионах России. Под грамотным руководством Владимира Васильевича компания продолжает развиваться, из года в год показывая устойчивый экономический рост, открываются представительства в новых регионах Российской Федерации.

«Планы у компании РИАТ как всегда - наполеоновские. Сегодня важно в условиях постоянного дефицита квалифицированного персонала суметь их реализовать в разумное время. Чем мы и занимаемся каждый день» - отмечает Владимир Пономарев.


Всего новостей: 475

Последние 10 новостей:

2024-04-11   ОАО "РИАТ" представит новый образец АКНС-10 на выставке «Нефтегаз-2024» в Москве
2024-04-09   УРАГАН ПРОТИВ ПЫЛИ
2024-04-08   Специальное ценовое предложение на мусоровозы «РИАТ- ЭКО»!
2024-04-02   Компания ОАО «РИАТ» начала сотрудничество с АО "Росагролизинг"
2024-04-01   Производство ОАО "РИАТ" посетила делегация из Китая
2024-03-25   ОАО "РИАТ" примет участие в IX ежегодном форуме «Инфраструктура портов: строительство, модернизация, эксплуатация».
2024-03-25   Новый полуприцеп в линейке РИАТ
2024-03-12   Ящик для инструментов теперь на прицепе ТРИДЕМ!
2024-03-08   Поздравление с 8 марта от ОАО «РИАТ»!
2024-03-01   15 - 17.03.2024 г. Выборы Президента РФ


Яндекс.Метрика