Главная Новости Тест -контроль пройден. 8-ми кубовые мусоровозы «РИАТ- ЭКО» выходят на линию.

Тест -контроль пройден. 8-ми кубовые мусоровозы «РИАТ- ЭКО» выходят на линию.


25 Января 2023 года

Новые 8-ми кубовые мусоропрессовочные компакторы «РИАТ-ЭКО» с задней загрузкой «вышли в свет» осенью 2022 года. И прямиком из производственных цехов завода РИАТ отправились на прохождение тест-контроля. Техника испытана в деле на нескольких маршрутах Набережных Челнов. В течение 3-х дней спецмашина обслуживала контейнеры для твердых коммунальных отходов и даже прошла проверку крупногабаритом.

Мусоровозы «РИАТ - ЭКО» с функцией уплотнения отходов - совместный российско-турецкий продукт, имеющий в своём арсенале надстройки с разными объемами кузова. «Первенец» РИАТа – это 8-ми кубовый малыш. Но маленьким назвать его трудно. Мусоропрессовочный компактор, по итогам тест-контроля, может «забрать» более 3,5 тонн мусора. Надстройка оснащена прижимным устройством, которое по мере забрасывания мусора в кузов, прессует его. Коэффициент уплотнения - 6:1.

А принцип работы мусоропрессовочного компактора прост. Изначально все отходы попадают в приемный бункер пресса. Уже отсюда пресс-плита проталкивает мусор в контейнер. Вся операция занимает не больше минуты.  Когда накопительный контейнер будет полностью заполнен, оборудование оповестит об этом с помощью звукового или светового сигнала. На каждом этапе проектирования конструкторы заботились о том, чтобы управление было простым и понятным, чтобы оператору было сложно ошибиться.

Подъемник баков для Российского рынка – позволяет работать со всеми видами контейнеров.

Главное достоинство коммунальной машины «РИАТ - ЭКО» - механизм подъема баков с прижимной планкой позволяет обслуживать мусорные контейнеры любого вида. Здесь учтено то, что управляющие компании используют в работе как пластиковые, так и металлические «баки». Плюсом является то, что здесь также установлен регулировочный винт на самом захвате - кантователе, дающий возможность обслуживающему машину водителю легко менять захват под контейнеры прямо на маршруте.

8-ми кубовый мусоровоз создан для работы в условиях плотной городской застройки. Эта машина может покорять тесные улицы городов и с равным успехом выезжать для сбора ТКО в густо застроенные участки ИЖС. А передвигается спецтехника «РИАТ - ЭКО» по городским улицам с достаточной скоростью, не замедляя движение другим автомобилям. С первого взгляда и не скажешь, что кузов мусоровоза заполнен на 100%.

Во время проведения тест-контроля температура воздуха составляла -15 °С. Спецмашина работала «как часы», ведь оборудование здесь изготовлено в исполнении “У” по ГОСТ 15150-69 и рассчитано на эксплуатацию при температурах от минус 45°С до плюс 40°С. В конструкции мусоровоза предусмотрен прогревочный контур гидравлики (малый контур, для прогрева масла при отрицательных температурах) для обеспечения стабильной работы зимой. Задний электрический пульт надежно защищен от воды и электрика не замерзает при низких температурах.

8-ми кубовый мусоровоз «РИАТ-ЭКО» показал себя во всей красе: начал смену в 05.00 утра и отработал её на протяжении 8-12 часов. Выносливость – вот ещё одно качество, определяющее спецтехнику от ОАО «РИАТ».

На стадии готовности отправиться на свой тест – драйв находится мусоровоз «РИАТ - ЭКО» на базе шасси КАМАЗ –53605 с большим объемом кузова – более 16 кубометров.  Напомним, линейка продукции мусоровозов «РИАТ - ЭКО» в дальнейшем будет только расширена. Это будут мусоровозы от РИАТ как 8 - ми и 16-ти кубовые, так коммунальные машины с объемом кузова в 9 м3, 15 м3, 18 м3 и 22м3. А также не стандартные мусоровозы с КМУ и с функцией мойки, а также дезинфекции мусорных контейнеров.


Всего новостей: 475

Последние 10 новостей:

2024-04-11   ОАО "РИАТ" представит новый образец АКНС-10 на выставке «Нефтегаз-2024» в Москве
2024-04-09   УРАГАН ПРОТИВ ПЫЛИ
2024-04-08   Специальное ценовое предложение на мусоровозы «РИАТ- ЭКО»!
2024-04-02   Компания ОАО «РИАТ» начала сотрудничество с АО "Росагролизинг"
2024-04-01   Производство ОАО "РИАТ" посетила делегация из Китая
2024-03-25   ОАО "РИАТ" примет участие в IX ежегодном форуме «Инфраструктура портов: строительство, модернизация, эксплуатация».
2024-03-25   Новый полуприцеп в линейке РИАТ
2024-03-12   Ящик для инструментов теперь на прицепе ТРИДЕМ!
2024-03-08   Поздравление с 8 марта от ОАО «РИАТ»!
2024-03-01   15 - 17.03.2024 г. Выборы Президента РФ


Яндекс.Метрика