Главная Новости Партнерство для развития кластеров.

Партнерство для развития кластеров.


24 Мая 2016 года

23-24 мая 2016 года в городе Набережные Челны прошла III Международная научно-практическая конференция «Партнёрство для развития кластеров». В экспозиции, приуроченной к конференции, приняло участие и ОАО «РИАТ» с автомобильным вакуумным погрузчиком «Вихрь».

Об автомобиле АВП или как его называют «КАМАЗ-ВИХРЬ», мы недавно писали в материале, посвященном строительству Керченского моста.

Автомобильный вакуумный погрузчик «Вихрь» на шасси КАМАЗ-65201 – это совместный проект ОАО «РИАТ» и словацкой компании Compel, с высоким уровнем локализации на производственной площадке РИАТ.

Обычными задачами для такой машины является промышленный сбор цемента, песка, щебня, угля, клинкера, руды, пульпы и воды, нефтепродуктов и буровых шламов, и вообще, любых сухих, жидких и полужидких материалов. Рабочим местом сбора могут являться как открытые площадки, цеха, галереи, так и любые труднодоступные места.

Автомобиль получился неприхотливым и удобным в эксплуатации, а также в обслуживании. Это доказывает многолетний опыт эксплуатации таких же погрузчиков и на многих других промышленных предприятиях, например, такие как ОАО «Лебединский ГОК», Ачинский НПЗ, Московский водоканал, Казанский водоканал, клининговые компании «Истра» (Москва) и «СЛОН» (Санкт-Петербург), и многие другие. Автомобилем стали интересоваться и другие строители моста, подрядные организации и фирмы, которые оценили возможности «Вихря» в деле.

Автомобильный вакуумный погрузчик успешно прошел ходовые испытания в различных климатических зонах и объектах и теперь был продемонстрирован Президенту РТ Р. Н. Минниханову как образец техники, которую РИАТ готов выпускать серийно.

АВП «КАМАЗ-ВИХРЬ» получил высокую оценку не только Президента РТ, но и вызвал большой интерес со стороны участников и посетителей выставки и конференции.

Автомобильные вакуумные погрузчики – это перспективное направление для ОАО «РИАТ». Модельный ряд с установки «Вихрь» только начинается.
В линейке ОАО «РИАТ» имеются модели с приводом от коробки отбора мощности, с приводом от электродвигателя, специальные версии по стандарту АТЕХ и ADR, варианты с дорожной подметальной насадкой, на платформе прицепа и полуприцепа, на платформе «ро-ро», а также линейка стационарных вакуумных установок и установок на железнодорожном ходу.

Вакуумные погрузчики, в первую очередь, предназначены для горнодобывающих, обогатительных, металлургических, цементных и угольных фабрик, для целлюлозно-бумажной и нефтехимической промышленности, предприятий электроэнергетики, для угольных терминалов и портов, а также для коммунально-дорожных служб города или предприятий и МЧС.

Подробнее об этом проекте и о вакуумном погрузчике «Вихрь» на шасси КАМАЗ-65201 и других АВП Вы можете узнать на нашем сайте www.riatauto.ru или по телефону отдела продаж +7 (8552) 53-44-41.


Раздел новости: Компания
Всего новостей: 470

Последние 10 новостей:

2024-03-25   ОАО "РИАТ" примет участие в IX ежегодном форуме «Инфраструктура портов: строительство, модернизация, эксплуатация».
2024-03-25   Новый полуприцеп в линейке РИАТ
2024-03-12   Ящик для инструментов теперь на прицепе ТРИДЕМ!
2024-03-08   Поздравление с 8 марта от ОАО «РИАТ»!
2024-03-01   15 - 17.03.2024 г. Выборы Президента РФ
2024-02-27   C 10-летием Торговый Дом "РИАТ-Запчасть"!
2024-02-22   ОАО "РИАТ" поздравляет с Днём защитника Отечества!
2024-02-19   Сумма выплаченного сотрудникам вознаграждения составила 338 000 руб.
2024-02-07   Акция: Специальное предложение скидка до 250 000 рублей!*
2024-02-05   Акция: гидрофикация тягача в подарок при приобретении полуприцепа РИАТ


Яндекс.Метрика