Главная Новости АВМ для Сарылаха

АВМ для Сарылаха


29 Октября 2015 года

В 2014 году компания «РИАТ» начала работу в новом для себя направлении – автомобили для перевозки и работы с взрывчатыми материалами, взрывчатыми веществами и опасными грузами.


Представляем Вашему вниманию автопоезд для перевозки взрывчатых веществ подготовленный по заказу ОАО «Сарылах-Сурьма» для работы на Сарылахском месторождении сурьмы в Оймяконском районе Якутии.

Во «главе» автопоезда седельный тягач КАМАЗ-44108-RF с двигателем Cummins ISLe 340 и пакетом «северных» и «арктических» опций от ОАО «РИАТ». Полуприцеп АВМ изготовлен на шассина шасси СЗАП-93282/030в фургонном исполнении из панелей типа «ППУ сэндвич» с внутренней обшивкой из нержавеющего листа толщиной 0,7 мм. В фургоне установлена автоматическая система пожаротушения, светодиодное освещение во взрывозащищенном исполнении, и система замков сейфового типа. Выхлопная система грузовика выведена вверх и дополнена искрогасителем. Топливный бак экранирован рифленым алюминиевым листом. Установлена система пожаротушения с автономным питанием «БУРАН 2 ВЗ».Для совместной перевозки со средствами инициирования предусмотрен отсек для локализатора и локализатор взрыва «Фонтан 1-20К».

Основные преимущества АВМ производства ОАО «РИАТ» связаны с применением заливных ППУ панелей. Они гораздо долговечнее, более износостойкие, гораздо проще в ремонте, обладают превосходными теплоизолирующими свойствами и высокой жесткостью конструкции. А благодаря отсутствию внутреннего силового каркаса возможно изготовление фургона любых размеров, при этом сохраняя высокую грузоподъемность шасси. Внутренняя облицовка из нержавеющего листа, позволяет применять эти панели в фургонах, как для перевозки опасных грузов, так и для перевозки пищевой продукции.

В фургонах для перевозки взрывчатых веществ производства ОАО «РИАТ» не применяется фанера, и соответственно нет необходимости каждый год проводить огнезащитную обработку внутренних поверхностей фургона.

Шасси автомобиля доработано до требований ДОПОГ по ЕХ/III и дополнительных пожеланий заказчика в соответствии с техническим заданием. Жесткое соблюдение правил, регламентов и требований нормативных документов, делает автомобили производства ОАО «РИАТ» самыми безопасными в сегменте АВМ.

Сейчас ОАО «РИАТ» изготавливает АВМ на шасси КАМАЗ, УРАЛ, МАЗ, MAN, MERCEDES, IVECO AMT, на прицепах и полуприцепах НЕФАЗ, СЗАП, ТОНАР, а также шасси и прицепной технике других производителей по желанию заказчика. Возможны любые доработки этих автомобилей до требований заказчика по полученному техническому заданию (в рамках нормативных документов и законодательства).


Всего новостей: 475

Последние 10 новостей:

2024-04-11   ОАО "РИАТ" представит новый образец АКНС-10 на выставке «Нефтегаз-2024» в Москве
2024-04-09   УРАГАН ПРОТИВ ПЫЛИ
2024-04-08   Специальное ценовое предложение на мусоровозы «РИАТ- ЭКО»!
2024-04-02   Компания ОАО «РИАТ» начала сотрудничество с АО "Росагролизинг"
2024-04-01   Производство ОАО "РИАТ" посетила делегация из Китая
2024-03-25   ОАО "РИАТ" примет участие в IX ежегодном форуме «Инфраструктура портов: строительство, модернизация, эксплуатация».
2024-03-25   Новый полуприцеп в линейке РИАТ
2024-03-12   Ящик для инструментов теперь на прицепе ТРИДЕМ!
2024-03-08   Поздравление с 8 марта от ОАО «РИАТ»!
2024-03-01   15 - 17.03.2024 г. Выборы Президента РФ


Яндекс.Метрика