Главная Новости Аграрии России ждали этого. ОАО «РИАТ» продемонстрировал на выставке «Золотая Нива» алюминиевый и бортовой полуприцепы.

Аграрии России ждали этого. ОАО «РИАТ» продемонстрировал на выставке «Золотая Нива» алюминиевый и бортовой полуприцепы.


30 Мая 2023 года

На фотографии: самосвальный полуприцеп 924940-45A.NDK с алюминиевой платформой объемом 45 м³.

На фотографии: бортовой полуприцеп 924941-60C с платформой объемом 60 м³.

Полуприцепы компании ОАО «РИАТ» - участники XXII Агропромышленной выставки- «Золотая Нива - 2023». Краснодарский край встретил челнинскую полуприцепную технику как родных. Выставочные образцы изготовлены на производственных площадках предприятия. Самосвальный полуприцеп 924940-45A.NDK с алюминиевой платформой и объемом платформы 45 м³ стал звездой выставки. А бортовой полуприцеп 924941-60C с платформой объемом в 60 кубических метров покорил сердца посетителей выставки. Но обо всё по порядку.

С 23 по 26 мая 2023 года крупнейшая полевая агротехническая выставка - ярмарка России "Золотая Нива" собрала в Усть-Лабинском районе Краснодарского края сотни ведущих агро- и промышленных компаний России и зарубежья. Каждый год на 100 тысячах квадратных метрах кубанской земли происходит, в частности, сосредоточение предприятий, занимающихся производством сельскохозяйственной техники.

Сегодня «Золотая Нива» — важнейшая площадка для презентаций новой техники и агротехнологий в сельскохозяйственной индустрии. ОАО «РИАТ» решил воспользоваться возможностью представить свои модели полуприцепной техники аграриям. Ведь аналитика показывает, что «формат выставки обеспечивает его участникам высокую отдачу от презентаций своей продукции». И отдача не заставила себя ждать. Полуприцепы проданы: к производству готовят новые единицы.

Экспозиция челнинской компании ОАО «РИАТ» представлена двумя моделями:

Первый и внушительный экспонат - бортовой полуприцеп 924941-60C с платформой объемом в 60 кубических метров.  Здесь первая и четвёртая оси подъемные, опускание первой - электрическое принудительное, четвёртой оси – пневматическое. Что даёт удобство в обслуживании.  А благодаря первой вынесенной оси полуприцепа, увеличена разрешенная масса перевозимого груза на 4 тонны по дорогам общего пользования. Это позволяет перевозить грузы до 30 тонн.

4-х осный осевой агрегат ECOAIR от BPW - ведущего мирового производителя интеллектуальных систем ходовой части для прицепов и полуприцепов добавляет полуприцепу надежности в ходе эксплуатации.

Сам полуприцеп собран из высокопрочных марок сталей HC420LA, S700 MC и S500 MC. Платформа выполнена в виде Box-Type. Стоит рассказать и о тормозной системе: установлены дисковые тормозные механизмы. Их преимущества:

- Эффективны при торможении;

- Просты в обслуживании.

Дополнительное оборудование и опции:

- Вместительный ящик для инструментов;

- Рукомойник с диспенсером;

- Дополнительные фонари освещения рабочей зоны;

- Крепление запасного колеса для полуприцепа, крепление запасного колеса для автомобиля.

- Система тентования с дугами – удобная смотка, ПВХ полотно плотностью 650 г/м2.

Вторая модель - лакомый кусочек Агропромышленной выставки- ярмарки «Золотая Нива - 2023».

Самосвальный полуприцеп 924940-45A.NDK с алюминиевой платформой и объемом кузова 45 м³. От него невозможно отвести взгляда. Ведь в полуприцепе сосредоточено всё то, о чем аграрии могут только мечтать.

Рама полуприцепа собрана из высокопрочной стали марки S700 MC. Платформа состоит из алюминия. А если быть точнее, то из нескольких его сплавов. А вот каких? Производители это держат в секрете. Но благодаря такому сочетанию, полуприцеп получился лёгким и может перевозить 30 тонн без перегруза по дорогам общего пользования.

Первые 2 оси – подъемные, что увеличивает нагрузку на ССУ тягача при движении полуприцепа без груза, вследствие чего улучшается сцепление тягача с дорогой. Это значит, что управлять автопоездом становится проще.

Выбор осевых агрегатов - один из важных пунктов при формировании комплектации прицепов/полуприцепов. Разработчики решили установить 4-х осный осевой агрегат ECOAIR от BPW, ратуя за надёжность и качество. И неизменны дисковые тормозные механизмы, которые довольно хорошо себя зарекомендовали и стали чаще применяться в производстве прицепной/полуприцепной техники.


Алюминиевый полуприцеп – это собственная разработка конструкторской группы ОАО «РИАТ» должна стать незаменимым помощником аграриев. Нижние правые боковые борта выполнены на верхней навеске, задний борт- на верхней навеске и с распашными воротами. Запоры заднего борта открываются автоматически при подъеме платформы на 8° (Максимальный угол подъема платформы 44°).

На выставочной модели алюминиевого полуприцепа установлены:

- Гидроцилиндр итальянской фирмы Binotto;

- Пневматическая тормозная система TEBS-E от WABCO;

- Сканер параметров полуприцепа с помощью приложения на смартфоне OptiLink.

Конструкторы РИАТа признаются, что при создании этой модели полуприцепа учли опыт работы с предыдущей прицепной/полуприцепной техникой, изготовленной в цехах предприятия, а также собрали информацию по эксплуатации зарубежных производителей и явили миру это чудо техники. И продемонстрировали её на известной всем аграриям  Агропромышленной выставке – ярмарке «Золотая Нива». 

Предназначение у полуприцепов одно: ПЕРЕВОЗКА ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР.  И с этой задачей полуприцепная техника ОАО «РИАТ» уж точно справится на отлично! Гарантировано.

С полной линейкой прицепной и полуприцепной техники ОАО «РИАТ» можно ознакомиться здесь: https://riatpricep.ru/.

Проект реализуется благодаря льготному займу от Фонда развития промышленности (группа ВЭБ.РФ) по программе «Повышение производительности труда». (https://frprf.ru).

По вопросам и предложениям, а также за получением необходимой информации обращаться по номеру телефона: 8-800-201-25-06.

 

 


Всего новостей: 475

Последние 10 новостей:

2024-04-11   ОАО "РИАТ" представит новый образец АКНС-10 на выставке «Нефтегаз-2024» в Москве
2024-04-09   УРАГАН ПРОТИВ ПЫЛИ
2024-04-08   Специальное ценовое предложение на мусоровозы «РИАТ- ЭКО»!
2024-04-02   Компания ОАО «РИАТ» начала сотрудничество с АО "Росагролизинг"
2024-04-01   Производство ОАО "РИАТ" посетила делегация из Китая
2024-03-25   ОАО "РИАТ" примет участие в IX ежегодном форуме «Инфраструктура портов: строительство, модернизация, эксплуатация».
2024-03-25   Новый полуприцеп в линейке РИАТ
2024-03-12   Ящик для инструментов теперь на прицепе ТРИДЕМ!
2024-03-08   Поздравление с 8 марта от ОАО «РИАТ»!
2024-03-01   15 - 17.03.2024 г. Выборы Президента РФ


Яндекс.Метрика