Главная Новости Отзыв от бизнес – партнёров компании ОАО «РИАТ».

Отзыв от бизнес – партнёров компании ОАО «РИАТ».


4 Мая 2023 года

В списке партнёров ОАО «РИАТ» - десятки компаний. Среди них – ООО «СиваЛесПром». Одно из основных направлений деятельности предприятия - заготовка древесины и её поставка собственным автотранспортом на лесоперерабатывающие предприятия Пермского края. В лесозаготовке немаловажную роль играет специализированная техника, которую РИАТ собрал и отправил на эксплуатацию к тем, кто трудится в краю лесов.

О том, что Россия – ведущая лесная держава знают все.  К тому же эксперты «Рослесинфорга» сообщили, что в стране даже наблюдается стремительный рост лесных зон. Так, с 2010 года площадь российских лесов увеличилась на 4,3 миллионов га.

Кризис невосполнимого сокращения лесов, который ранее наблюдался в стране, миновал – убеждены специалисты. Ключевая причина прироста площади — включение заброшенных и заросших сельхозземель в состав лесфонда.

Часть леса в России служит для заготовки. Лесозаготовка является довольно прибыльным видом бизнеса и одновременно достаточно трудоемким процессом, и наиболее важным его этапом является правильная транспортировка. Это понимают лесопромышленники и большое внимание уделяют вопросу приобретения надёжной спецтехники и доставку леса доверяют только сортиментовозам (лесовозам). Лесовозы - грузовые автомобили оснащены специальной конструкцией, позволяющей укладывать груз в пачку (штабель).

Именно такого помощника полгода назад приобрела компания ООО «СиваЛесПром», которая занимается заготовкой древесины и её поставкой собственным автотранспортом на лесоперерабатывающие предприятия Пермского края. Специализированный сортиментовоз модели 431106 на шасси КАМАЗ 43118-RS (Евро-5) с гидроманипуляторной установкой VM10L74 RX38 отправился в эксплуатацию сразу по прибытию в Прикамье.

Отправка прошла еще зимой этого года и спустя полгода ОАО «РИАТ» получает отзыв от специалистов лесопромышленного предприятия, которая ведёт свою деятельность на территории Пермского края с 1922 года:

«Сортиментовоз эксплуатируется в п. Сива Пермского края. Автомобилем довольны, замечаний нет. Брали с двигателем в 360 лошадиных сил специально, чтобы перевозить больше груза. Есть потребность в таком же сортиментовозе».

Такие лесовозы хвалят за универсальность и неприхотливость. Ведь они способны преодолевать бездорожье и справляться даже с труднопроходимыми участками пути.  С помощью гидроманипулятора механизированные машины могут самостоятельно загружать сортимент на платформу, затем аккуратно и безопасно транспортировать его до пункта назначения.

Стоит отметить, что это не первый лесовоз, собранный в производственных цехах ОАО «РИАТ». Сортиментовозы КАМАЗ – РИАТ адаптированы для эксплуатации в реальных условиях российского климата и имеют расширенную базовую комплектацию.

 


Всего новостей: 475

Последние 10 новостей:

2024-04-11   ОАО "РИАТ" представит новый образец АКНС-10 на выставке «Нефтегаз-2024» в Москве
2024-04-09   УРАГАН ПРОТИВ ПЫЛИ
2024-04-08   Специальное ценовое предложение на мусоровозы «РИАТ- ЭКО»!
2024-04-02   Компания ОАО «РИАТ» начала сотрудничество с АО "Росагролизинг"
2024-04-01   Производство ОАО "РИАТ" посетила делегация из Китая
2024-03-25   ОАО "РИАТ" примет участие в IX ежегодном форуме «Инфраструктура портов: строительство, модернизация, эксплуатация».
2024-03-25   Новый полуприцеп в линейке РИАТ
2024-03-12   Ящик для инструментов теперь на прицепе ТРИДЕМ!
2024-03-08   Поздравление с 8 марта от ОАО «РИАТ»!
2024-03-01   15 - 17.03.2024 г. Выборы Президента РФ


Яндекс.Метрика