Главная Новости РИАТ – это команда профессионалов.

РИАТ – это команда профессионалов.


26 Апреля 2023 года

«ОАО «РИАТ» всегда был и остаётся для меня родным предприятием, потому что здесь собрана настоящая команда профессионалов. Мы видим сколько труда вложено в компанию и всё благодаря трудолюбию Владимира Пономарева. Пожелания у меня одни: «Успехов в бизнесе!». Именно такими словами сопроводил свой уход на заслуженный отдых заместитель главного инженера - начальник цеха содержания зданий и сооружений ОАО «РИАТ» Виктор Селюков.

17 лет назад, а если быть точнее, то 10 февраля 2006 года Виктор Григорьевич Селюков приступил к обязанностям ведущего инженера в Службе главного инженера ОАО «РИАТ».

«Знаете, а ведь РИАТ стал для меня вторым местом работы здесь, в Набережных Челнах. Позвал меня в компанию Анатолий Геннадьевич Земсков. И я не пожалел. Меня ждал большой фронт работ. И оставляю я этот фронт сейчас в надёжных руках, поверьте. А до РИАТа я 33 года отдал Литейному заводу «КАМАЗ»а. Прошел там все ипостаси – от электромонтёра до заместителя начальника производства стального литья по технической части. В те годы в подчинении только ремонтников у меня было более 300 человек» - рассказывает Виктор Григорьевич.

Виктор Григорьевич добавляет, что, трудясь на КАМАЗе, а затем и в РИАТе, всегда старался работать «с чувством, с толком, с расстановкой», ответственно подходя к своим обязанностям. «Работая с людьми в части содержания зданий предприятия, сталкивались с разными проблемами. Тяжело пришлось в кризисные годы, нелегко и сейчас, когда ощущается дефицит кадров, а нужно привлекать людей к работе. Но те, кто действительно с желанием трудится, таких людей РИАТ принимает в штат и достойно оплачивает их труд» - говорит Виктор Григорьевич.   

Родом из станицы Отважная в Лабинском районе Краснодарского края, он с улыбкой вспоминает свои детские годы, прошедшие на Кубани. Вспоминает как мама его учила, что «трудиться нужно, работать надо. Кто рано встает – тому Бог дает». Признается, с этим он и шагает по жизни.

Закончил Волгоградский энергетический техникум по специальности «Электрооборудование промышленных предприятий и установок». Он должен был остаться в Волгограде, но ему с супругой нужно было решать проблему с жильем. Решение было принято быстро – Виктор Григорьевич разослал свои данные по промышленным предприятиям страны и КАМАЗ «позвал» его, после трудоустройства достаточно быстро обеспечив его семью квадратными метрами. Вот так, вездесущая жилищная проблема предопределила судьбу человека…

22 сентября Виктор Селюков встретит свой 74-ый год рождения и решил для себя, что нужно уступать место молодым. Признается, устал. И хочет вплотную заняться дачей – его уже ждут 4 сотки огорода, где каждый сантиметр земли выверен и используется четко по назначению.

А РИАТ оставляет в его сердце только самые лучшие воспоминания. К тому же в компании много лет трудится его сын – Александр Селюков, заместитель генерального директора – Директор по экономике и финансам, а также дочь – Ольга Селюкова – начальник планово-экономического отдела Исполнительной дирекции предприятия. Вот такую крепкую команду взрастил Виктор Григорьевич. И он очень гордится достижениями своих детей, с любовью рассказывает о внуках-внучках и особенно о правнуках, которые всегда радуют прадеда.

«Честно, не хотели его отпускать. Хороший человек. Мы с ним быстро сработались. Но его решение мы уважаем. И говорим, до встречи!» - говорит главный инженер ОАО «РИАТ» Ильгиз Сафин и с ним согласны все коллеги, провожающие Виктора Григорьевича на заслуженный отдых.

Служба главного инженера ОАО «РИАТ».

ОАО «РИАТ» благодарит Виктора Григорьевича за многолетний труд, отданный во благо предприятия и желает крепкого здоровья, а может и возвращения в ряды сотрудников компании!


Всего новостей: 475

Последние 10 новостей:

2024-04-11   ОАО "РИАТ" представит новый образец АКНС-10 на выставке «Нефтегаз-2024» в Москве
2024-04-09   УРАГАН ПРОТИВ ПЫЛИ
2024-04-08   Специальное ценовое предложение на мусоровозы «РИАТ- ЭКО»!
2024-04-02   Компания ОАО «РИАТ» начала сотрудничество с АО "Росагролизинг"
2024-04-01   Производство ОАО "РИАТ" посетила делегация из Китая
2024-03-25   ОАО "РИАТ" примет участие в IX ежегодном форуме «Инфраструктура портов: строительство, модернизация, эксплуатация».
2024-03-25   Новый полуприцеп в линейке РИАТ
2024-03-12   Ящик для инструментов теперь на прицепе ТРИДЕМ!
2024-03-08   Поздравление с 8 марта от ОАО «РИАТ»!
2024-03-01   15 - 17.03.2024 г. Выборы Президента РФ


Яндекс.Метрика