Главная Новости Награды лучшим сотрудникам компании ОАО «РИАТ».

Награды лучшим сотрудникам компании ОАО «РИАТ».


12 Января 2023 года

История РИАТа – 30-летний рубеж, пройденный вместе с командой профессионалов. Многие из них по сей день трудятся во благо развития предприятия. И именно благодаря таким «энтузиастам» РИАТ расширяет сферу деятельности, повышая конкурентоспособность и имеет большой потенциал роста в будущем.

«Сегодня РИАТ - насчитывает более 1500 сотрудников, которые ведут деятельность в 16 регионах нашей громадной родины: на Крайнем Севере и на Северо-западе, на Южных рубежах страны есть наши представители и на Дальнем Востоке. Нам удалось сохранить «золотой» кадровый состав предприятия, что очень важно. РИАТ в общем ценит каждого своего работника. Уверен, с таким коллективом мы сумеем добиться новых высот» - говорит генеральный директор компании Владимир Пономарев.

За добросовестный и эффективный труд, профессионализм в решении поставленных задач по итогам 2022 года работники ОАО «РИАТ» представлены к наградам Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, а также Исполнительного комитета г. Набережные Челны.

Именно «второй семьёй» стал для неё РИАТ. Начальник производственно-технического отдела Дирекции капитального строительства Галина Савинова трудится на предприятии больше 20-ти лет. «РИАТ – и второе место работы в моей жизни. После окончания Камского политехнического института с дипломом «инженера-строителя» отработала в производственном кооперативе.  Там у нас сметчиком была Сурова Надежда Ильинична. Она ушла в РИАТ и меня переманила на автомобильное производство. Так я здесь и осталась» - рассказывает Галина Анатольевна. Галина Савинова награждена почётной грамотой Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. Признаётся, это не первая её награда, но каждая из них дорога по -своему. И желает любимому предприятию только процветания!

Начальник строительно-монтажного участка Дирекции капитального строительства Григорий Алексеевич Шевченко также удостоен почётной грамоты Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. Полжизни в сфере строительной, больше 15-ти лет – в РИАТе. Рассказывает, что «уже уходил однажды, но вернулся. Лучше РИАТа всё же нет. Здесь атмосфера такая, что хочется работать! Поэтому, пока здоровье позволяет, будет трудиться во благо компании!».

Почётная грамота Исполнительного комитета г. Набережные Челны вручена заместителю генерального директора - Исполнительному директору Владимиру Мельникову. Получив образование в Камском политехническом институте, 23 июня 1997 года Владимир Вячеславович пришёл в РИАТ. После уходил, но в 2012 году вернулся уже на руководящую должность. И по сей день трудится во благо РИАТа. «Конечно, приятно, когда говорят «спасибо» за работу! Я и сам накануне праздников поблагодарил коллективы подразделений РИАТа за добросовестное отношение к труду. Мы ценим их вклад в общее развитие предприятия» - поделился впечатлениями Владимир Мельников.

Благодарность от руководителя Исполкома г. Набережные Челны вручена Александу Львовичу Макушеву – заместителю генерального директора. Путь его становления на предприятии начался ещё в 1997ом году. Он начинал свою карьеру с должности менеджера по маркетингу. Чуть позже его назначили начальником коммерческого центра. А в 2015 году – директором по производству. Александр Макушев, работая именно в РИАТе смог воплотить в реальность свои идеи. Одну из них – организовать ООО «ТД «РИАТ- Запчасть», который сегодня функционирует как самостоятельная единица, являясь при этом частью одной большой команды под названием РИАТ.

Также Благодарности Исполкома г. Набережные Челны удостоен директор автомобильного сервисного центра «РИВАЛИ» Марат Насибуллин. В 2005 году он возглавил СТО компании. После приобретения предприятием 4го корпуса, ему поручили организовать автоцентр, который по сей день функционирует и приносит пользу! «РИАТ – это школа. Я благодарен предприятию за полученную здесь путёвку в жизнь!» - говорит Марат Марселевич.

Секретами привлечения профессионалов на предприятие делится директор по персоналу – начальник отдела по работе с персоналом Ольга Ягудина. Начинала свой трудовой путь с НТЦ ОАО «КАМАЗ». Работая там инженером -конструктором, Ольга Владимировна решила для себя, что «нужно менять сферу деятельности. В 2004 году получила 2-е высшее образование по направлению «Государственное и муниципальное управление», а в 2010-ом пошла за 3-им – закончила тот же Казанский национальный исследовательский технологический университет по специальности «Социология управления». Ныне Ольга Ягудина - кандидат социологических наук, за её хрупкими плечами работа в сфере подбора персонала на крупнейших промышленных предприятиях города Набережные Челны. В РИАТе с 2018 года. И доказывает: «Не место красит человека, а человек – место. И старается преумножить численность кадрового состава компании, привлекая только лучших специалистов в своей области». Ольге Владимировне в торжественной обстановке вручена Благодарность от Исполкома г. Набережные Челны.

Для главного специалиста - руководителя группы Центра продаж автомобилей, специализирующийся на дорожной автомобильной технике различной модификации Леонида Николаевича Ананьева Благодарность от Исполнительного комитета г. Набережные Челны стала приятной неожиданностью. Леонид Николаевич пришёл на предприятие в ноябре 2002 года. Инженер-механик» по образованию, он много, где проработал, но свою нишу нашёл всё же в РИАТе. Уверяет:

«В РИАТе сложился очень слаженный и дружный коллектив. Руководство у нас грамотное: ставит задачи и тут же решает. А мы работаем - стараемся выходить на объемы. Заказчики всё же знают, что РИАТ производит качественный продукт, поэтому всегда обращаются к нам!».

 

 


Всего новостей: 475

Последние 10 новостей:

2024-04-11   ОАО "РИАТ" представит новый образец АКНС-10 на выставке «Нефтегаз-2024» в Москве
2024-04-09   УРАГАН ПРОТИВ ПЫЛИ
2024-04-08   Специальное ценовое предложение на мусоровозы «РИАТ- ЭКО»!
2024-04-02   Компания ОАО «РИАТ» начала сотрудничество с АО "Росагролизинг"
2024-04-01   Производство ОАО "РИАТ" посетила делегация из Китая
2024-03-25   ОАО "РИАТ" примет участие в IX ежегодном форуме «Инфраструктура портов: строительство, модернизация, эксплуатация».
2024-03-25   Новый полуприцеп в линейке РИАТ
2024-03-12   Ящик для инструментов теперь на прицепе ТРИДЕМ!
2024-03-08   Поздравление с 8 марта от ОАО «РИАТ»!
2024-03-01   15 - 17.03.2024 г. Выборы Президента РФ


Яндекс.Метрика