Главная Новости Полуприцепы РИАТ на рынке прицепной техники России.

Полуприцепы РИАТ на рынке прицепной техники России.


26 Октября 2022 года

ОАО «РИАТ» - производитель прицепной и полуприцепной техники готов баловать потребителей новыми моделями. Совсем скоро предприятие представит рынку новый облегчённый вариант полуприцепа. Это будет «красавчик» весом в 8 тонн. Остальные подробности в конструкторском решении специалисты пока держат в секрете.

Поэтому сейчас стоит поговорить о тех моделях прицепов и полуприцепов, что уже завоевали сердца заказчиков. Самый весомый – это самосвальный полуприцеп РИАТ 924900-133.  Он стал популярным за счет полукруглого кузова типа «Half-Pipe» -уникальное предложение РИАТ на отечественном рынке и самый оптимальный вариант для российских перевозчиков.

Полуприцепы данной модели предназначены для перевозки инертных грузов. Кузов выполнен из крепкой стали, которая характеризуется высокими показателями предела текучести и прочности. Также здесь установлены осевые агрегаты BPW Eco Plus, изготовленные для Российского рынка и выдерживающие высокие нагрузки.

Опрокидывающее устройство - фронтальный гидроцилиндр HYVA Alpha. Кстати, в этой модификации контактные и опорные кольца также изготовлены из специально подобранной стали, что позволяет использовать гидроцилиндры в экстремальных условиях, позволяющих осуществлять большие перегрузки, чем в аналогах с монолитной конструкцией.

Отличный внешний вид обеспечивается благодаря нанесению лакокрасочного покрытия PPG толщиной 180-200 мкм. Стальные же элементы полуприцепов ОАО «РИАТ» проходят дробеструйную обработку перед покраской.

Статистика показывает, что перевозчики стали взвешенно относиться к выбору спецтехники и начали отдавать предпочтение российским производителям. ОАО «РИАТ» находится в числе тех предприятий, которому можно доверять.

За первые 6 месяцев 2022 года реализация полуприцепов в компании выросла в разы. Более сотни моделей самосвального полуприцепа РИАТ 924900-133 были отправлены в Московскую, Свердловскую, Тульскую, Кемеровскую области, а также в Алтайский, Краснодарский края. Но красноречивей о прицепной/полуприцепной технике РИАТа могут рассказать сами клиенты:

«Действительно, комплектация хорошая. Нам есть с чем сравнивать. И мы сделали выбор в пользу вашей компании. Думаю, он был правильным. Это первый наш полуприцеп от РИАТ, посмотрим, как он покажет себя в эксплуатации» - делится впечатлениями водитель фирмы – заказчика Владимир Сухарев. Теперь челнинский полуприцеп трудится на тульском заводе по производству изделий из стекла.

«Удачный полуприцеп. Не нарадуюсь! Шток не гнётся, рама крепкая, кузов не кренит. Ничем не отличается от европейских аналогов» - рассказывает Александр Субханкулов. Механик лесозаготовительного предприятия Кузбасса говорит, что «год назад приезжал в Набережные Челны за аналогичным, но 4-осным полуприцепом.  Работать на нём одно удовольствие! Надеемся, что и этот полуприцеп нас не подведёт» - добавляет кузбассовец.

РИАТ на протяжении 30 лет на рынке машиностроителей и больше 3х лет развивает направление «Прицепная/ полуприцепная техника». И на данный момент производство самосвальных полуприцепов «Half -Pipе» на предприятии идёт полным ходом. Полуприцеп разработан и изготовлен на производственных мощностях РИАТа и сегодня приобретение такого «помощника» - это не только выгодная покупка, но и долгосрочное вложение. И такой богатой комплектации уже нигде не встретить. Только в Набережных Челнах!

Проект реализуется благодаря льготному займу от Фонда развития промышленности (группа ВЭБ.РФ) по программе «Повышение производительности труда». (https://frprf.ru)

По вопросам и предложениям, а также за получением необходимой информации обращаться по номеру телефона: 8-800-201-25-06.

 

 


Всего новостей: 475

Последние 10 новостей:

2024-04-11   ОАО "РИАТ" представит новый образец АКНС-10 на выставке «Нефтегаз-2024» в Москве
2024-04-09   УРАГАН ПРОТИВ ПЫЛИ
2024-04-08   Специальное ценовое предложение на мусоровозы «РИАТ- ЭКО»!
2024-04-02   Компания ОАО «РИАТ» начала сотрудничество с АО "Росагролизинг"
2024-04-01   Производство ОАО "РИАТ" посетила делегация из Китая
2024-03-25   ОАО "РИАТ" примет участие в IX ежегодном форуме «Инфраструктура портов: строительство, модернизация, эксплуатация».
2024-03-25   Новый полуприцеп в линейке РИАТ
2024-03-12   Ящик для инструментов теперь на прицепе ТРИДЕМ!
2024-03-08   Поздравление с 8 марта от ОАО «РИАТ»!
2024-03-01   15 - 17.03.2024 г. Выборы Президента РФ


Яндекс.Метрика