Главная Новости Спецмашина на службе Казаньводоканала

Спецмашина на службе Казаньводоканала


27 Июля 2022 года


Аки пчела работает новый автомобильный вакуумный погрузчик «УРАГАН» в МУП «Водоканал» г. Казань.  Спецмашина эксплуатируется более 8 месяцев и вновь зарекомендовала себя как незаменимый помощник, который трудится во благо жителей города, буквально, не зная ни сна, ни отдыха. Модификация нового вакуумного погрузчика «УРАГАН» позволяет более эффективно обслуживать сети водоснабжения и водоотведения города-миллионника.

И как машина справляется с этими задачами? Специалисты ОАО «РИАТ» побывали в Казани, чтобы получить оценку работы спецмашины, изготовленной в производственных корпусах ОАО «РИАТ».

 

За сутки погрузчик совершает в среднем около десятка выездов. На перерывы у него, порой, не остаётся времени, говорят работники казанского водоканала. Главный инженер МУП «Водоканал» г. Казань – Леонид Сергеевич Карагузин отметил главные преимущества уникальной в своём роде техники, собранной по спецзаказу предприятия: 
«На сегодня мы эксплуатируем два вакуумных погрузчика «УРАГАН» производства ОАО «РИАТ». Первая служит нам уже более 14 лет и показала себя только с лучшей стороны. Вторая – этот наш новый вакуумный погрузчик, конечно, кардинально отличается от первого экземпляра.  Уровень производимого шума во время проведения работ у него – минимальный. А ведь это важно! Аварийная ситуация на стоках может возникнуть не только днём, но и ночью. Нашим специалистам важно собрать материал и, практически, незаметно уехать, особо не тревожа казанцев. Порой горожане и не замечают приезда спецмашины. Также нельзя не отметить современную внутреннюю оснащённость погрузчика – датчики, ЖК экраны, автоматика работают как часы. Действительно, машина на «отлично» справляется со всеми возложенными на неё задачами».

Главные преимущества погрузчика:

  • полезный объем контейнера составляет 10 кубических метров. На контейнере имеются датчики на сухой и жидкий материал, автоматическая система самоочистки воздушных фильтров, надежная и современная гидравлическая и пневматическая аппаратура, система для раздельной выгрузки жидкого материала и осадка;
  • мощная силовая вакуумная установка, которая позволяет затягивать в контейнер тяжелые сыпучие и вязкие материалы (ил, мокрый песок, щебень, грунт, камни, мазут, глина и т.д.), в том числе на удалении до 50-100 метров или из глубины до 25 метров.
  • тот самый «практически» бесшумный встряхиватель контейнера, регулируемый по частоте вибрации;
  • пятиметровая стрела-манипулятор, дистанционно управляемая с помощью радиопульта.  
  • система дистанционного мониторинга и архивирования основных параметров вакуумного погрузчика, включая 5 внешних видеокамер;
  • автономная мойка высокого давления с баком для воды 200 литров;
  • комплект «вечных» рабочих вакуумных шлангов, входящих в комплектацию вакуумного погрузчика, набор расходных материалов, для обслуживания в первый год эксплуатации и, конечно же, необходимые наборы сервисных инструментов и средств защиты оператора. 

Каждый автомобильный вакуумный погрузчик ОАО «РИАТ» изготавливается по индивидуальному заказу, в котором учитываются все пожелания заказчика. И ни один вакуумный погрузчик компании не похож на другой. Это всегда эксклюзив - готовые решения под индивидуальные задачи каждого клиента, а также многократно проверенная высокая надежность и качество продукции ОАО «РИАТ». Это обстоятельство и подкупает клиентов. 

Сегодня на разной стадии изготовления в корпусах РИАТа находятся ещё 2 вакуумных погрузчика с традиционным набором персональных технических решений – обратный выдув материала, подогрев дна контейнера, радиоуправление, кондиционер, камера заднего вида с монитором, RAL окраски и другие опции, учтенные по пожеланиям клиентов. Сегодня заказы на изготовление такой уникальной спецтехники поступают со всех уголков России. И это является хорошим стимулом для реализации всех поставленных РИАТом задач. 

Данный проект реализуется в ОАО «РИАТ» с 2016 года за счет средств целевого займа, выделенного Фондом развития промышленности.


Всего новостей: 475

Последние 10 новостей:

2024-04-11   ОАО "РИАТ" представит новый образец АКНС-10 на выставке «Нефтегаз-2024» в Москве
2024-04-09   УРАГАН ПРОТИВ ПЫЛИ
2024-04-08   Специальное ценовое предложение на мусоровозы «РИАТ- ЭКО»!
2024-04-02   Компания ОАО «РИАТ» начала сотрудничество с АО "Росагролизинг"
2024-04-01   Производство ОАО "РИАТ" посетила делегация из Китая
2024-03-25   ОАО "РИАТ" примет участие в IX ежегодном форуме «Инфраструктура портов: строительство, модернизация, эксплуатация».
2024-03-25   Новый полуприцеп в линейке РИАТ
2024-03-12   Ящик для инструментов теперь на прицепе ТРИДЕМ!
2024-03-08   Поздравление с 8 марта от ОАО «РИАТ»!
2024-03-01   15 - 17.03.2024 г. Выборы Президента РФ


Яндекс.Метрика