Главная Новости Новая веха развития РИАТа

Новая веха развития РИАТа


26 Июля 2022 года

ОАО «РИАТ» планирует начать собственное производство мусоровозов на шасси КАМАЗ. Но для начала предприятию необходимо было найти поставщика комплектующих. Выбор пал на продукцию турецкой компании «ЧИНАР», специализирующейся на производстве мусоровозов, вакуумной и пожарной спецтехники. 

Специалисты РИАТа отправились с деловой поездкой в Турцию дабы воочию увидеть все масштабы их производства. После ОАО «РИАТ» заключил с руководством «ЧИНАР» договор, согласовав поставку комплектаций мусоровозных надстроек, которые полностью удовлетворяют потребности российского рынка, а также соответствуют всем требованиям ПДД РФ.

«Компания «Чинар» стала для нас своего рода золотой нишей, в которой сосредоточено всё то, чего мы и хотели: качество и надёжность.  Турки предлагают лицензионный продукт, имеющий импортную компонентную базу (гидронасосы, электроприводы), также отличающийся герметичностью гидроцилиндров и долговечностью самого кузова» - рассказывает руководитель группы продаж “Коммунальные машины” ОАО “РИАТ” Андрей Панасюк. Добавляет: «Съездив на завод, мы убедились в том, что в ЧИНАРе сосредоточено практически 100% производство всей компонентной базы для мусоровозов, что обеспечивает хорошее ценовое предложение для российского потребителя. Мы планируем выводить на рынок продукт, который по качеству будет лучше отечественных производителей, а по цене - соизмерим с ними». 

«4 опытных образца надстройки для мусоровозов придут к нам в конце августа – начале сентября. И РИАТ как официальный партнёр КАМАЗа будет осуществлять монтаж надстроек на шасси КАМАЗ. Будем брать 2 направления: 8-ми кубовою надстройку устанавливать на среднетоннажное шасси - КАМАЗ «КОМПАС -9», а 16-ти кубовое – на шасси КАМАЗ- 53605. В будущем же планируем развивать собственный бренд РИАТа, с рабочим названием проекта «РИАТ – ЭКО (RIAT - ECO)» - говорит заместитель генерального директора ОАО «РИАТ» Алексей Пятницын. 
По согласованию с турецкой компанией, со временем производство мусоровозных надстроек будет полностью локализовано в Набережных Челнах.  Для этого у производственной компании есть необходимые ресурсы и мощности. И все эти факторы позволят РИАТу в будущем поставлять мусоровозы под местные муниципальные нужды, а также участвовать в государственных тендерах. И это будет новая веха развития челнинского предприятия.  


Всего новостей: 475

Последние 10 новостей:

2024-04-11   ОАО "РИАТ" представит новый образец АКНС-10 на выставке «Нефтегаз-2024» в Москве
2024-04-09   УРАГАН ПРОТИВ ПЫЛИ
2024-04-08   Специальное ценовое предложение на мусоровозы «РИАТ- ЭКО»!
2024-04-02   Компания ОАО «РИАТ» начала сотрудничество с АО "Росагролизинг"
2024-04-01   Производство ОАО "РИАТ" посетила делегация из Китая
2024-03-25   ОАО "РИАТ" примет участие в IX ежегодном форуме «Инфраструктура портов: строительство, модернизация, эксплуатация».
2024-03-25   Новый полуприцеп в линейке РИАТ
2024-03-12   Ящик для инструментов теперь на прицепе ТРИДЕМ!
2024-03-08   Поздравление с 8 марта от ОАО «РИАТ»!
2024-03-01   15 - 17.03.2024 г. Выборы Президента РФ


Яндекс.Метрика