Главная Новости РИАТ принимает участие в VIII Международном Машиностроительном кластерном форуме

РИАТ принимает участие в VIII Международном Машиностроительном кластерном форуме


19 Мая 2022 года

Сегодня в Казани открылся VIII Международный Машиностроительный кластерный форум TATARSTAN INDUSTRIAL DAYS.  В рамках мероприятия организована ежегодная выставка мировых лидеров в области машиностроения, автоматизации, роботизации промышленности, аддитивных технологий и станкостроения. Компании ОАО «РИАТ» также представила на выставке свой проект – Автомобильную Вакуумную Технику, реализуемую на предприятии начиная с 2016 года.

В линейке продукции АВП – РИАТ присутствует три вакуумных погрузчика:

- Автомобильный вакуумный погрузчик «ШТОРМ»;

- Автомобильный вакуумный погрузчик «ТОРНАДО»;

- Автомобильный вакуумный погрузчик «УРАГАН».

На выставке Международного Машиностроительного кластерного форума TATARSTAN INDUSTRIAL DAYS – 2022 красуется вакуумный погрузчик «УРАГАН 250», который эффективно используется для сбора в больших объемах и перемещения на дальние расстояния песка, дроби, гравия, угля и угольной пыли, а также жидкостей, руды и илистых материалов.

VIII Международный Машиностроительный кластерный форум TATARSTAN INDUSTRIAL DAYS – 2022,г. Казань

Контейнер объемом 10 м³ оснащён люком с гидравлическим приводом для безопасной выгрузки. Сочетание высокой всасывающей способности, которую обеспечивает вакуумный насос типа ROOTS, делает данный агрегат идеальным для работы в промышленных условиях.

Представленный на выставке автомобиль был произведён в 2021 году по заказу  компании «ОРГНЕФТЕХИМ», г. Уфа. Данный вакуумный погрузчик используется на предприятии для сбора катализаторов с нефтеперерабатывающих заводов. И здесь вакуумная надстройка оснащена несгораемыми воздушными фильтрами и системой подачи азота фильтровального отсека.

Автомобильный Вакуумный погрузчик «УРАГАН 250», эксплуатируется в г. Уфа

Данный проект реализуется в ОАО «РИАТ» благодаря льготному займу от Фонда развития промышленности (группа ВЭБ.РФ) по программе «Повышение производительности труда».

 

Уникальную в своём роде вакуумную технику, единственную в России, производят в автомобильных цехах ОАО «РИАТ». И этот автомобиль за 3 дня проведения форума должны увидеть сотни гостей мероприятия, в числе которых представители различных организаций из Турции, Иордана, Судана, Палестины, Ирана, Алжира, Индии, Ирака, Туниса, Гамбии и других.

Форум проводится при участии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и Руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талии Минуллиной.В рамках форума обсудят и актуальные вопросы – как повысить производительность труда в условиях ограничений, какие сейчас есть возможности импортозамещения, как на федеральном и региональном уровне поддерживаются проекты в сфере цифровизации, автоматизации, роботизации и IT-решений.


Всего новостей: 475

Последние 10 новостей:

2024-04-11   ОАО "РИАТ" представит новый образец АКНС-10 на выставке «Нефтегаз-2024» в Москве
2024-04-09   УРАГАН ПРОТИВ ПЫЛИ
2024-04-08   Специальное ценовое предложение на мусоровозы «РИАТ- ЭКО»!
2024-04-02   Компания ОАО «РИАТ» начала сотрудничество с АО "Росагролизинг"
2024-04-01   Производство ОАО "РИАТ" посетила делегация из Китая
2024-03-25   ОАО "РИАТ" примет участие в IX ежегодном форуме «Инфраструктура портов: строительство, модернизация, эксплуатация».
2024-03-25   Новый полуприцеп в линейке РИАТ
2024-03-12   Ящик для инструментов теперь на прицепе ТРИДЕМ!
2024-03-08   Поздравление с 8 марта от ОАО «РИАТ»!
2024-03-01   15 - 17.03.2024 г. Выборы Президента РФ


Яндекс.Метрика