Главная Новости Надежный грузовик для холодного климата. Северные опции РИАТ

Надежный грузовик для холодного климата. Северные опции РИАТ


27 Августа 2021 года

Ручной насос подкачки топлива модели РНМ-1

Для успешной и эффективной работы автомобиля в северных и холодных климатических условиях очень важна его безотказная работа.

Для этих целей ОАО РИАТ предлагает установку на автомобили своих клиентов комплект зимних опций грузового автомобиля, которые делают эксплуатацию автомобиля более безопасной, а работу водителя более комфортной.

Ручной насос подкачки топлива модели РНМ-1

1 Модернизированный ручной насос подкачки топлива модели РНМ-1 обеспечивает в зимних условиях легкий запуск двигателя. Место установки насоса и схема его подключения выбрана специалистами РИАТ таким образом чтобы обеспечить его наибольшую эффективность.

Жидкостный подогреватель Webasto Termo 90-TS

2 Установка дополнительного мощного и надежного жидкостного подогревателя Webasto модели Termo 90-TS совместно с дополнительным электронным блоком выбрана нашими специалистами на основании проведенных эксплуатационных испытаний в зимних условиях. Используемая схема установки обеспечивает системе высокую безотказность и надежность в работе.

Топливозаборник ПТ-360

Перенос ФГОТ в район двигателя

3 Перенос ФГОТ в район двигателя осуществляется нами с целью оптимизации температуры топливной магистрали, за счет подогрева от двигателя, для более эффективной работы системы подготовки топлива в условиях низких температур окружающего воздуха. Данное простое конструктивное решение положительно влияет на работу топливной системы двигателя. Одновременная установка топливозаборника ПТ-360 с подогревом от обратного слива топлива с медными топливопроводами усиливает этот эффект.

Система стационарного стояночного подогрева жидкости системы охлаждения двигателя

4 Установка РИАТом системы стационарного стояночного подогрева жидкости системы охлаждения двигателя от стационарной сети 220 Вольт через подогреватель Северс-М3 мощностью 3 квт. широко применяется на наших машинах в районах Крайнего Севера и Сибири. Отличительной особенностью системы является 100% гарантированный запуск автомобиля после длительной стоянки при любой отрицательной температуре окружающего воздуха. При этом исключается необходимость длительного прогрева автомобиля перед поездкой и/или непрерывной ночной работы двигателя для исключения замерзания двигателя при низких ночных температурах. Эффект от использования подогревателя Северс-М3 получается не только за счет значительной экономии топлива от исключения прогревов, но и от значительного увеличения ресурса двигателя по причине исключения длительной работы на холостых оборотах.

Перенос выпускной трубы на правую сторону

5 Перенос выпускной трубы на правую сторону особые требования северных условий с целью исключения задымленности выхлопными газами с левой стороны при движении автомобиля и для обеспечения видимости дороги в левое зеркало заднего вида по встречной полосе в попутном направлении. Особенностью этой опции является то РИАТ выполняет доработку в соответствии с требованиями стандартов и конструкторской документации согласованной с ПАО КАМАЗ для выхлопных систем.

Утепление кабины

6 Утепление кабины. Для создания комфортных условий и сохранения тепла кабины РИАТ разработал и приступил к установке дополнительного утепления кабины с использованием термоизоляционного материала «Викар», съемного утеплителя передней панели кабины и наружного утеплитель задка кабины.

Отличительной особенностью применяемого РИАТом материала «Винар» являются его улучшенные теплоизолирующие свойства, а конструкция крепления наружного утеплителя задка кабины позволяет быстро монтировать на кабину за счет крепления аналогичного креплению тента на кузове автомобиля.


Всего новостей: 475

Последние 10 новостей:

2024-04-11   ОАО "РИАТ" представит новый образец АКНС-10 на выставке «Нефтегаз-2024» в Москве
2024-04-09   УРАГАН ПРОТИВ ПЫЛИ
2024-04-08   Специальное ценовое предложение на мусоровозы «РИАТ- ЭКО»!
2024-04-02   Компания ОАО «РИАТ» начала сотрудничество с АО "Росагролизинг"
2024-04-01   Производство ОАО "РИАТ" посетила делегация из Китая
2024-03-25   ОАО "РИАТ" примет участие в IX ежегодном форуме «Инфраструктура портов: строительство, модернизация, эксплуатация».
2024-03-25   Новый полуприцеп в линейке РИАТ
2024-03-12   Ящик для инструментов теперь на прицепе ТРИДЕМ!
2024-03-08   Поздравление с 8 марта от ОАО «РИАТ»!
2024-03-01   15 - 17.03.2024 г. Выборы Президента РФ


Яндекс.Метрика