Главная Новости Вакуумный погрузчик сегодня, для борьбы с последствиями дождей и наводнений

Вакуумный погрузчик сегодня, для борьбы с последствиями дождей и наводнений


18 Июня 2021 года

Как говориться, в России две беды и все мы их прекрасно знаем. Весной сошел снег и унес собой всю грязь и мусор, накопившиеся на улицах за осень и зиму. Бесспорно стало чище и это заметно каждому, но вот вопрос, куда делось все то, что смыло?

Коммунальные хозяйства задумываются об этом в последнюю очередь, когда ситуация выходит из-под контроля и российские СМИ начинают пестрить характерными заголовками:https://kazanfirst.ru/ «Казань вновь затопило из-за ливня: в центре города провалился асфальт, а машины уходят под воду» https://nikatv.ru «Причины потопа в Калуге выясняли активисты народного фронта и журналисты Ники ТВ» И подобных случаев множество.https://lenta.ru/ «Творится какой-то кошмар»Сильнейшее наводнение в Крыму глазами очевидцев из Ялты и Керчи

Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

А в чем же проблема?

Проезжие части и тротуаров их обустраивают дождевой канализацией, где, по задумке инженеров, вся выпавшая дождевая вода должна сливаться в ближайший коллектор, тальвеги, естественные водоемы или в очистные сооружения. По факту из-за несвоевременного профилактического обслуживания дождеприемников и недостаточной обустроенности бордюрами городских дорог и тратуаров «ливневки» забиваются листвой, ветками, пакетами, камнями и землей, что и приводит к последствиям, которые мы наблюдаем в своем городе и видим в СМИ по всей России.

Ежедневное обслуживание ливневой канализации трудозатратно для коммунальных служб. Бригада из нескольких человек чуть ли не вручную вынуждена очищать дождеприемники, а если они уже забились и находятся под водой, то без полного отвода накопившейся воды это превращается в нерешаемую проблему.

Где решение?

ОАО «РИАТ» при поддержке «Фонда Развития Промышленности» уже не первый год успешно изготавливает автомобильные вакуумные погрузчики (АВП), которые, в том числе, поставляются в муниципальные или государственные предприятия коммунальных служб.

Вакуумные погрузчики позволяют выполнить самые сложные, трудоемкие и, порой, опасные задачи по удалению и сбору различных материалов и отходов, быстрее и эффективнее традиционных методов во много раз.

Среднее время очистки одного дождеприемника с применением вакуумного погрузчика УРАГАН составляет 5-10 минут. Для этого достаточно 1 или 2 рабочих. Без вакуумного погрузчика эта же работа может длиться до 8 часов, и требует бригады из 3-4 человек и дополнительной спецтехники.

Мощный вакуум позволяет одновременно собирать различные материалы на расстоянии до 100 метров от места размещения АВП. Глубина возможного сбора материала для вакуумного погрузчика составляет 20-25 метров против 4,5-8 метров у илососных и каналопромывочных машин. Полезный объем контейнера вакуумного погрузчиков может достигать 14 м3.

Грунт, песок, мелкий щебень и мусор - все можно с легкостью удалить вакуумным погрузчиком как из подземных коммуникаций, так и при ремонтно-восстановительных работах вокруг них. Сам собрал, сам увёз!

Первая модель АВП РИАТ успешно справляется в прочисткой ливневок уже более 10 лет

Линейка вакуумных погрузчиков ОАО «РИАТ»:

Компактный «ШТОРМ»

Мощный «ТОРНАДО»

Универсальный «УРАГАН»

Проект реализуется при поддержке Фонда развития промышленности: https://frprf.ru/

Фонд развития промышленности


Всего новостей: 475

Последние 10 новостей:

2024-04-11   ОАО "РИАТ" представит новый образец АКНС-10 на выставке «Нефтегаз-2024» в Москве
2024-04-09   УРАГАН ПРОТИВ ПЫЛИ
2024-04-08   Специальное ценовое предложение на мусоровозы «РИАТ- ЭКО»!
2024-04-02   Компания ОАО «РИАТ» начала сотрудничество с АО "Росагролизинг"
2024-04-01   Производство ОАО "РИАТ" посетила делегация из Китая
2024-03-25   ОАО "РИАТ" примет участие в IX ежегодном форуме «Инфраструктура портов: строительство, модернизация, эксплуатация».
2024-03-25   Новый полуприцеп в линейке РИАТ
2024-03-12   Ящик для инструментов теперь на прицепе ТРИДЕМ!
2024-03-08   Поздравление с 8 марта от ОАО «РИАТ»!
2024-03-01   15 - 17.03.2024 г. Выборы Президента РФ


Яндекс.Метрика