Главная Новости Хакатон #ЛидерыПРО – победа на региональном этапе

Хакатон #ЛидерыПРО – победа на региональном этапе


25 Ноября 2019 года

Алексей Пятницын - заместитель директора по экономике и финансам ОАО «РИАТ» - стал победителем первого хакатона общероссийского конкурса «#ЛидерыПРО – Эффективное производство 2.0» прошедшего 20 ноября 2019 года в конгресс-холле «Торатау» (Уфа)!

Хакатон #ЛидерыПРО

 

Хакатон (англ. hackathon, от слов hack - ломать и marathon — марафон) – изначально это форум, в ходе которого во время которого специалисты из разных областей (изначально программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща решают какую-либо проблему на время.

В Уфе в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» и программы обучения «Лидеры производительности» прошел первый Производственный хакатон.

Цель хакатона – начать формирование федерального банка решений, который регионы смогут использовать в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», развить навыки командной работы, изучить современные технологии организации производственных процессов.

В мероприятии участвовали около 100 руководителей различных компаний Приволжского федерального округа. Организаторы мероприятия объединили участников в семь команд для решения кейса, разработанного экспертным советом Министерства экономического развития РФ.⠀

Алексей Пятницын - победителем первого хакатона общероссийского конкурса «#ЛидерыПРО

Участники хакатона должны были за несколько часов проанализировать производственные показатели компании «Техномастерская», которая выпускает прицепы и автоспецтехнику, и предложить, как повысить производительность труда сотрудников предприятия на 30 % в течение первого года. Решение кейса предусматривало учет четырех факторов, влияющих на эффективность работы компании: стратегического, производственного, коммерческого и кадрового.

В составе жюри, которое оценивало проекты: заместитель министра экономики РФ Петр Засельский; бизнес-тренер, математик, магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташев; Директор Центра Всероссийской академии внешней торговли Екатерина Гришина и другие.

Алексей Пятницын и Максим Поташев

По итогам защиты первое место и путевку в Москву на финальный этап общероссийского конкурса получила команда №4, капитаном которой был Алексей Пятницын.

Победители в своем проекте обосновали отсутствие продуктовой стратегии у «Техномастерской», разработали финансовую модель текущего и целевого состояния, разработали новую продуктовую стратегию, не зависящую от сезонности, а также предложили мероприятия по расшивке узких мест производства и перераспределению ресурсов для выполнения стратегии.

Руководство компании и коллектив ОАО «РИАТ» поздравляют Алексея с победой и, надеются на повторение результата в финале


Источник: http://riatauto.ru/novosti/novosti_6947.html


Всего новостей: 475

Последние 10 новостей:

2024-04-11   ОАО "РИАТ" представит новый образец АКНС-10 на выставке «Нефтегаз-2024» в Москве
2024-04-09   УРАГАН ПРОТИВ ПЫЛИ
2024-04-08   Специальное ценовое предложение на мусоровозы «РИАТ- ЭКО»!
2024-04-02   Компания ОАО «РИАТ» начала сотрудничество с АО "Росагролизинг"
2024-04-01   Производство ОАО "РИАТ" посетила делегация из Китая
2024-03-25   ОАО "РИАТ" примет участие в IX ежегодном форуме «Инфраструктура портов: строительство, модернизация, эксплуатация».
2024-03-25   Новый полуприцеп в линейке РИАТ
2024-03-12   Ящик для инструментов теперь на прицепе ТРИДЕМ!
2024-03-08   Поздравление с 8 марта от ОАО «РИАТ»!
2024-03-01   15 - 17.03.2024 г. Выборы Президента РФ


Яндекс.Метрика