Главная Новости КАМАЗ ВАНКОР – успешная эксплуатация на Таймыре

КАМАЗ ВАНКОР – успешная эксплуатация на Таймыре


7 Июня 2017 года

Ровно год назад партия из 15 высокоэффективных полноприводных самосвалов КАМАЗ ВАНКОР отправилась работать в парк компании АРГОС-КЕДР на Таймыр.

Камаз ВАНКОР на Таймыре

Заказчик, выбирая самосвалы КАМАЗ в исполнении ВАНКОР созданном конструкторами и собранном мастерами ОАО «РИАТ», основывался на многолетнем успешном опыте эксплуатации аналогичных автомобилей в условиях Крайнего Севера – на Ямале и в Якутии. Недаром разработанная в РИАТе автомобильная спецтехника сопровождается слоганом: «Проверено Севером!»

Делегация представителей конструкторского «штаба» и специалистов технического мониторинга посетила Таймыр – непосредственное «место работы» ВАНКОРов.

РИАТ ВАНКОР осваивает Таймыр

Назвать это место Крайним Севером – не сказать ничего – это действительно крайняя материковая часть России – в нескольких метрах от стоянки самосвалов побережье Северного Ледовитого океана. Таймыр - это полноценная Арктика со всеми ее климатическими особенностями: зима с температурами до минус 62 градусов, короткое холодное лето, сильные ветра, зимой превращающиеся в затяжную пургу.

Основная специализация компании АРГОС-КЕДР (прямого подрядчика компании Лукойл) - подготовительные работы к бурению, строительство трубопроводов, ликвидация и рекультивация шламовых амбаров. Для выполнения работ требуется перевозка больших объемов сыпучих грузов по тяжелому бездорожью.

Для работы в таких климатических и дорожных условиях к технике предъявляются повышенные требования: высокая надежность, грузоподъёмность, проходимость, экономичность, ремонтопригодность в «полевых условиях», комфорт работы водителя. Все перечисленные качества в полной мере присущи самосвалам КАМАЗ ВАНКОР.

Автомобили КАМАЗ-ВАНКОР оснащены двигателем CUMMINS ISLe-C375 EBPO-4, отличаются высокой производительностью, терпимы к перегрузам, экономичны в использовании. Уникальной особенностью самосвалов является возможность их эксплуатации, как на двускатной, так и на односкатной ошиновке колес.

КАМАЗ-ВАНКОР является экономически эффективным самосвалом относительно конкурентов как отечественного так и импортного производства способным работать всепогодно, всесезонно как на дорогах, так и на бездорожье.

Подробную информацию и технические характеристики  полноприводных самосвалов КАМАЗ ВАНКОР можно узнать на сайте www.riatauto.ru в этом разделе.


Источник: http://riatauto.ru/novosti/novosti_5489.html


Всего новостей: 475

Последние 10 новостей:

2024-04-11   ОАО "РИАТ" представит новый образец АКНС-10 на выставке «Нефтегаз-2024» в Москве
2024-04-09   УРАГАН ПРОТИВ ПЫЛИ
2024-04-08   Специальное ценовое предложение на мусоровозы «РИАТ- ЭКО»!
2024-04-02   Компания ОАО «РИАТ» начала сотрудничество с АО "Росагролизинг"
2024-04-01   Производство ОАО "РИАТ" посетила делегация из Китая
2024-03-25   ОАО "РИАТ" примет участие в IX ежегодном форуме «Инфраструктура портов: строительство, модернизация, эксплуатация».
2024-03-25   Новый полуприцеп в линейке РИАТ
2024-03-12   Ящик для инструментов теперь на прицепе ТРИДЕМ!
2024-03-08   Поздравление с 8 марта от ОАО «РИАТ»!
2024-03-01   15 - 17.03.2024 г. Выборы Президента РФ


Яндекс.Метрика